定期購入はできる?

アミノサウルスは定期販売しているの?

 

最初は、試しで初回購入限定の一箱プレゼントしてくれる特別価格で購入を
おススメしています。

 

⇒⇒アミノサウルスを初回限定の特別価格で購入するならこちら

 

 

気に入って引き続き、アミノサウルスを使っていきたいなら、

 

定期購入がお得ですよね!

 

 

その定期購入がアミノサウルスはあるのか調べましたので紹介します。


定期販売はしていない!しかし・・・

 

調べましたが、残念ながら定期販売はしていないようです。

 

 

定期購入がないなら、
2回目以降は通常価格で買わないとだめなのか・・・

 

 

と思ったあなた!ちょっと待ってください!

 

安く購入する方法が実はあるんです^^

 

 

複数個、まとめて購入すると割引価格で手に入れることができます。

 

 

まず通常価格で計算してみますね。

 

一箱に14本、アミノサウルスが入っております。

 

 

2回目以降の1箱の通常価格は、2,740円となっております。

 

2,740円÷14本=196円

 

1本あたり196円の価格となります。

しかし、3箱まとめて購入した場合は!

 

3箱で、5,280円となります。

 

 

1本あたりの価格を見てみましょう!

 

5280÷42本(3箱)=126円

 

 

なんと1本あたりの価格が126円になるんです。

 

 

通常価格の1本あたりと比べると、
70円も安くなっています。

 

1箱でいうと980円も安くなるんですよね^^

 

3箱だと、2,940円も差がついてきます。

 

 

これだけで、セット購入がお得なのが分かりますよね♪

 

しかし、まだまだ安く購入できるんです。

5箱まとめて購入した場合は?

 

5箱まとめて購入した場合、8,000円になります。

 

 

1本あたりの価格を見てみましょう!

 

8000÷70本(5箱)=114円

 

1本あたりの価格が114円となります。

 

 

3箱まとめて購入した場合と比べて、
12円安くなります。

 

5箱で計算すると、840円も安く購入できる計算になります♪

 

 

これなら、3箱よりも5箱まとめて購入したほうがいいな!

 

 

でもちょっと待ってください!
まだまだ安く購入できるまとめ買いがあるんです!

 

それは、8箱購入した場合です。

8箱まとめて購入した場合は?

 

8箱まとめて購入した場合、11,520円になります。

 

 

1本あたりの価格を見てみましょう!

 

11520円÷112本(8箱)=103円

 

1本あたりの価格が103円となります。

 

 

5箱購入した場合と比較して、
1本あたり11円安くなります。

 

5箱で計算すると、770円も変わってきます!

 

 

最初は、費用が掛かってしまいますが、
気に入って継続して使っていくなら、8箱のまとめ買いをおススメします。

 

 

ご予算に合わせて、ご検討してくださいね^^

 

 

アミノサウルスがあなたに合うのか、
まずは試してからまとめ買いすることをおススメしております。

 

 

公式サイトなら、初回限定で1箱プレゼントしてくれる、
お得に購入できる特典があります。

 

詳しくは下記の公式サイトをご覧くださいね。

 

⇒⇒公式サイトはこちら